king of death Index du Forum king of death
Forum de transformice King Of Death
 

FAQFAQ RechercherRechercher MembresMembres
GroupesGroupes S’enregistrerS’enregistrer
ProfilProfil Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés ConnexionConnexion


Nos membres :)
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    king of death Index du Forum -> king of death -> Listes des membres
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Dim 9 Jan - 15:15 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

C'est bien , arrete de flood
_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 9 Jan - 15:15 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Dim 9 Jan - 21:18 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Tribe RankUsernameOverall RankRoundsSavesTotal CheeseFirstsCheese RatioSave RatioFirst Ratio
1Kikill37941,08820,81415,9643,96538.853%50.657%9.650%
2Arthurxsouri2,56927,88210,1628,9991,65432.275%36.447%5.932%
3Mortpas3,30021,1868,1658,5951,62440.569%38.540%7.665%
4Deminator1,87327,30612,53711,4421,54141.903%45.913%5.643%
5Rrachell2,97226,2619,6478,2931,51731.579%36.735%5.777%
6Slyzycheese1,91821,13617,2859,7261,33346.016%81.780%6.307%
7Lyksozz13,35822,0464,4203,0991,29714.057%20.049%5.883%
8Drkais2,52626,74810,81310,7961,27640.362%40.426%4.770%
9Jonin2,23625,86813,74210,2431,23539.597%53.124%4.774%
10Mrclown6,87210,2556,9534,8781,10447.567%67.801%10.766%
11Supersoni5,61519,1706,1797,2891,10338.023%32.233%5.754%
12Toutankamon4,88813,9287,5866,8661,09649.296%54.466%7.869%
13Grifferose4,87916,2507,2797,3101,07444.985%44.794%6.609%
14Lebrun4,76617,8307,9636,8331,04938.323%44.661%5.883%
15Xaaero5,70515,2906,4027,0261,01045.952%41.871%6.606%
16Hjghjgh5,76816,5156,5356,89295841.732%39.570%5.801%
17Lens3,75825,7339,6408,79390634.170%37.462%3.521%
18Nqsh17,4015,2203,7932,62990250.364%72.663%17.280%
19Sourisjoni8,53310,2605,8264,60489544.873%56.784%8.723%
20Lasaire6,06112,3817,9735,45389244.043%64.397%7.205%
21Damoggy2,39235,07516,55013,66385738.954%47.185%2.443%
22Totomorfaz8,4779,9505,9904,64782746.704%60.201%8.312%
23Gaaraa6,47718,1336,1756,83079437.666%34.054%4.379%
24Martinbavar6,25718,8986,4367,12074937.676%34.057%3.963%
25Groening13,70310,8813,9653,69173533.922%36.440%6.755%
26Yoanngourcuf9,75011,7175,1254,67971939.933%43.740%6.136%
27Chrysantheme9,07311,1145,1425,23970647.139%46.266%6.352%
28Rocometal16,4208,1563,7343,04769537.359%45.782%8.521%
29Zelguus11,16712,6664,4094,57568636.120%34.810%5.416%
30Timsie7,30818,0825,9466,34867835.107%32.884%3.750%
31Lionellmessi10,96012,0514,0415,39867544.793%33.533%5.601%
32Happyman8,18612,0896,0845,53160945.752%50.327%5.038%
33Thebeaugars9,38012,7154,9605,61860544.184%39.009%4.758%
34Sumish31,6465,2662,0601,90660036.195%39.119%11.394%
35Fakher11,80513,7204,1714,75559534.657%30.401%4.337%
36Sourispeed29,2796,4752,0612,22757534.394%31.830%8.880%
37Liverpoolfc8,5299,9276,7175,00655050.428%67.664%5.540%
38Hurrron28,5627,4742,1252,28854430.613%28.432%7.279%
39Mortpasse11,89212,2864,1535,05752241.161%33.803%4.249%
40Culbutok9,58812,4505,6715,15050441.366%45.550%4.048%
41Nicophan7,56316,9186,8696,32249437.369%40.602%2.920%
42Sashu9,62814,5125,6365,49445637.858%38.837%3.142%
43Totocreed12,29411,3574,5814,53045439.887%40.336%3.998%
44Quentiinz15,2548,1004,4823,51138843.346%55.333%4.790%
45Mycky25,0379,3142,6232,98334132.027%28.162%3.661%
46Pacokikouedy20,2489,6283,1903,74525538.897%33.133%2.649%


_________________


Revenir en haut
mycky


Hors ligne

Inscrit le: 21 Déc 2010
Messages: 45
Localisation: chambery
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)

MessagePosté le: Jeu 13 Jan - 21:20 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

1Kikill38341,55921,07216,1684,01338.904%50.704%9.656%
2Lokhlasss89358,56120,90919,1041,70832.622%35.705%2.917%
3Slyzycheese1,80722,03718,03910,1391,40446.009%81.858%6.371%
4Deminator1,82228,16612,98211,8461,60842.058%46.091%5.709%
5Jonin2,21726,45413,97110,3881,28339.268%52.812%4.850%
6Damoggy2,45635,07516,55013,66385738.954%47.185%2.443%
7Drkais2,58526,74810,81310,7961,27640.362%40.426%4.770%
8Rrachell2,93726,9549,9488,5131,57531.583%36.907%5.843%
9Carpiste3,07721,80615,56010,87978149.890%71.357%3.582%
10Skialpin3,09227,51812,7499,56492934.755%46.330%3.376%
11Mortpas3,19122,2368,4388,9441,68040.223%37.948%7.555%
12Noksy4,21819,3309,4668,42484643.580%48.971%4.377%
13Grifferose4,67716,9797,6837,6721,16945.185%45.250%6.885%
14Lebrun4,79317,9998,0816,9111,06338.397%44.897%5.906%
15Toutankamon4,89414,3717,9217,0721,13549.210%55.118%7.898%
16Hjghjgh5,54317,1756,8127,2001,03041.921%39.662%5.997%
17Xaaero5,80915,4416,4467,0761,02245.826%41.746%6.619%
18Trino6,07013,9167,7775,0721,32436.447%55.885%9.514%
19Mrclown6,17711,0877,6165,3221,22148.002%68.693%11.013%
20Lasaire6,20912,4037,9815,46389444.046%64.347%7.208%
21Gaaraa6,63618,1336,1756,83079437.666%34.054%4.379%
22Timsie7,36118,4676,0716,48070035.090%32.875%3.791%
23Kewwwa7,4889,3437,6294,93679452.831%81.655%8.498%
24Happyman7,72812,6806,3665,84766546.112%50.205%5.244%
25Nicophan7,76916,9186,8696,32249437.369%40.602%2.920%
26Liverpoolfc8,45210,0836,8635,09656150.541%68.065%5.564%
27Totomorfaz8,58110,1386,1324,74585146.804%60.485%8.394%
28Sourisjoni8,74210,2915,8344,61790044.864%56.690%8.746%
29Chrysantheme8,96811,5285,3275,43175447.111%46.209%6.541%
30Frenchstyle9,36812,3945,9825,21056842.037%48.265%4.583%
31Thebeaugars9,54213,0545,0555,69464443.619%38.724%4.933%
32Culbutok9,76112,4875,6855,15950641.315%45.527%4.052%
33Sashu9,86614,5125,6365,49445637.858%38.837%3.142%
34Oubagaga10,62811,8385,4254,80566440.590%45.827%5.609%
35Zelguus11,04112,9754,5204,69971236.216%34.836%5.487%
36Brute11,3029,5244,4894,45873446.808%47.134%7.707%
37Aswad11,47013,9384,3124,93266635.385%30.937%4.778%
38Mortpasse11,83612,5874,2715,17054841.074%33.932%4.354%
39Tusertakedal12,0339,4474,7563,87579041.018%50.344%8.362%
40Fakher12,07213,7264,1714,75759534.657%30.388%4.335%
41Lyksozz12,72622,8904,6813,2961,37214.399%20.450%5.994%
42Tusertarien13,86314,7943,7135,13444834.703%25.098%3.028%
43Quentiinz15,5658,1004,4823,51138843.346%55.333%4.790%
44Pacokikouedy20,6809,6283,1903,74525538.897%33.133%2.649%
45Mycky22,9179,6252,7463,09035632.104%28.530%3.699%
46Sourispeed24,7647,2882,3972,58069535.401%32.890%9.536%
47Hurrron27,4307,8172,2352,39558630.638%28.592%7.496%
48Sumish31,1265,4552,1151,97362436.169%38.772%11.439%
49Mbchiken243,89542940125329.138%9.324%0.699%


_________________

ouuuhhhhhh....


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Ven 14 Jan - 19:32 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Bordel stop vos listes mettez la en première page bordel O_o
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Ven 14 Jan - 19:42 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Stop de mettre liste tout les jours..
_________________


Revenir en haut
mycky


Hors ligne

Inscrit le: 21 Déc 2010
Messages: 45
Localisation: chambery
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)

MessagePosté le: Ven 14 Jan - 21:22 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

ok j'ai juste actualisé Rolling Eyes Wink
_________________

ouuuhhhhhh....


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Sam 15 Jan - 15:46 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Normalement demi tu peux faire "éditer" sur ton premier post non ?
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Sam 15 Jan - 17:22 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Je crois..
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Sam 15 Jan - 23:34 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

ouè tu peux ba édite le et met ça a la place
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 10:20 (2018)    Sujet du message: Nos membres :)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    king of death Index du Forum -> king of death -> Listes des membres Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4
Page 4 sur 4

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com