king of death Index du Forum king of death
Forum de transformice King Of Death
 

FAQFAQ RechercherRechercher MembresMembres
GroupesGroupes S’enregistrerS’enregistrer
ProfilProfil Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés ConnexionConnexion


Nos membres :)
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    king of death Index du Forum -> king of death -> Listes des membres
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Mar 4 Jan - 13:00 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Tribe RankUsernameOverall RankRoundsSavesTotal CheeseFirstsCheese RatioSave RatioFirst Ratio
1Kikill38640,05520,21515,4993,82838.694%50.468%9.557%
2Arthurxsouri2,64127,1869,8388,7091,57032.035%36.188%5.775%
3Deminator2,04926,03111,92010,8141,41041.543%45.792%5.417%
4Rrachell3,28524,6468,9877,8131,39931.701%36.464%5.676%
5Mayaaaa3,20215,8599,7627,5551,34347.639%61.555%8.468%
6Darkaxx18,7738,7053,1322,5931,10029.788%35.979%12.636%
7Toutankamon4,95813,3757,3386,5901,05949.271%54.864%7.918%
8Supersoni5,63918,7815,9987,1371,05738.001%31.937%5.628%
9Rodriguo3,10723,8829,42010,2561,05042.945%39.444%4.397%
10Xaaero5,64814,8146,2816,85897346.294%42.399%6.568%
11Grifferose5,26515,3796,8066,90096744.866%44.255%6.288%
12Lebrun5,13817,0177,4506,46195737.968%43.780%5.624%
13Mrclown8,8078,8905,8194,17890646.997%65.456%10.191%
14Nqsh16,7265,2203,7932,62990250.364%72.663%17.280%
15Sourisjoni8,40710,0575,7304,52186344.954%56.975%8.581%
16Damoggy2,27635,07516,55013,66385738.954%47.185%2.443%
17Lens4,04124,1728,9998,20784333.953%37.229%3.488%
18Rivaldie4,00214,4929,7367,70283553.147%67.182%5.762%
19Papyfritos5,60218,1797,1486,66879536.680%39.320%4.373%
20Gaaraa6,15818,1336,1756,83079437.666%34.054%4.379%
21Hjghjgh7,15014,9905,5846,11378440.781%37.252%5.230%
22Totomorfaz8,9169,5365,6934,42475546.393%59.700%7.917%
23Martinbavar5,96618,8236,4297,10474837.741%34.155%3.974%
24Noksy4,80017,8538,5647,67970143.012%47.970%3.927%
25Timsie7,19717,8635,8546,26266635.056%32.772%3.728%
26Chrysantheme9,65010,5024,8484,93165046.953%46.163%6.189%
27Lionellmessi11,78311,3143,7645,05561344.679%33.269%5.418%
28Fakher11,32913,7084,1714,75559534.688%30.428%4.341%
29Happyman8,41111,6835,8305,29757645.339%49.902%4.930%
30Aswad12,68812,8573,8834,47657334.814%30.201%4.457%
31Kevion7,49219,2465,7466,83256035.498%29.856%2.910%
32Xtak4,71026,0539,4489,23455635.443%36.265%2.134%
33Liverpoolfc8,5979,7106,5054,89052750.361%66.993%5.427%
34Sumish35,7994,6141,7991,64651335.674%38.990%11.118%
35Culbutok9,17412,4485,6715,15050441.372%45.558%4.049%
36Mortpasse12,33011,8093,9504,85049541.070%33.449%4.192%
37Nicophan7,36416,8426,8306,27948837.282%40.553%2.898%
38Sourispeed33,2685,7951,8021,94947133.632%31.096%8.128%
39Sashu9,20414,5115,6365,49445637.861%38.840%3.142%
40Quentiinz14,6948,0674,4823,51038843.511%55.560%4.810%
41Puhduku16,0809,4244,1153,42934936.386%43.665%3.703%
42Poufy13,08121,3494,1615,48331225.683%19.490%1.461%
43Mycky28,6308,1992,2372,56126131.236%27.284%3.183%
44Pacokikouedy19,4619,6083,1823,74025338.926%33.118%2.633%
45Neoo47,5723,3301,2661,48424644.565%38.018%7.387%
46Neox23,10010,2022,8583,08624430.249%28.014%2.392%
47Gogame29,4048,1932,9012,81512434.359%35.408%1.513%


_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 4 Jan - 13:00 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Mar 4 Jan - 13:00 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Nous sommes 70 è 
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Mer 5 Jan - 15:40 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Tribe RankUsernameOverall RankRoundsSavesTotal CheeseFirstsCheese RatioSave RatioFirst Ratio
1Kikill39240,14320,27315,5423,83938.717%50.502%9.563%
2Arthurxsouri2,63327,3009,8998,7601,58132.088%36.260%5.791%
3Deminator1,98226,41012,11211,0151,45641.708%45.861%5.513%
4Rrachell3,27724,7539,0267,8461,40831.697%36.464%5.688%
5Mayaaaa3,19915,9359,8157,5931,35347.650%61.594%8.491%
6Lyksozz14,30320,9564,1352,9221,22113.944%19.732%5.826%
7Jonin2,22925,33513,60910,1171,19539.933%53.716%4.717%
8Darkaxx18,1608,9113,2072,6471,12729.705%35.989%12.647%
9Toutankamon4,95513,4217,3706,6081,05949.236%54.914%7.891%
10Supersoni5,68618,7815,9987,1371,05738.001%31.937%5.628%
11Rodriguo3,13423,8859,42010,2571,05042.943%39.439%4.396%
12Grifferose5,20315,4696,8826,94797944.909%44.489%6.329%
13Lebrun5,02717,1747,5896,54497838.104%44.189%5.695%
14Xaaero5,70014,8276,2816,86397546.287%42.362%6.576%
15Mrclown8,4049,1655,9934,31894247.114%65.390%10.278%
16Nqsh16,8865,2203,7932,62990250.364%72.663%17.280%
17Lasaire5,87212,3107,9355,42188644.037%64.460%7.197%
18Sourisjoni8,45810,0845,7424,53186644.933%56.942%8.588%
19Damoggy2,30435,07516,55013,66385738.954%47.185%2.443%
20Rivaldie3,92214,6439,8597,79585553.234%67.329%5.839%
21Lens4,00324,3509,0648,27685433.988%37.224%3.507%
22Hjghjgh6,75015,3065,8136,28582841.062%37.979%5.410%
23Papyfritos5,59018,3997,1656,69680836.393%38.942%4.392%
24Gaaraa6,21718,1336,1756,83079437.666%34.054%4.379%
25Totomorfaz8,8679,5895,7274,45876746.491%59.725%7.999%
26Martinbavar6,02518,8236,4297,10474837.741%34.155%3.974%
27Trinker13,3328,4573,8043,85270945.548%44.981%8.384%
28Noksy4,80817,9668,6307,72870343.015%48.035%3.913%
29Timsie7,25317,8635,8546,26266635.056%32.772%3.728%
30Chrysantheme9,73210,5224,8484,93865246.930%46.075%6.197%
31Lionellmessi11,63411,4203,8065,10662244.711%33.328%5.447%
32Fakher11,41013,7194,1714,75559534.660%30.403%4.337%
33Happyman8,42011,7225,8495,32257945.402%49.898%4.939%
34Aswad12,51312,8953,8894,49257434.835%30.159%4.451%
35Sumish35,6494,7981,8831,72254035.890%39.246%11.255%
36Liverpoolfc8,5809,7676,5534,92553050.425%67.093%5.426%
37Culbutok9,25312,4485,6715,15050441.372%45.558%4.049%
38Mortpasse12,30811,8623,9684,87349641.081%33.451%4.181%
39Nicophan7,42216,8426,8306,27948837.282%40.553%2.898%
40Sourispeed33,4405,9001,8271,98348133.610%30.966%8.153%
41Sashu9,28214,5115,6365,49445637.861%38.840%3.142%
42Quentiinz14,8238,0924,4823,51138843.389%55.388%4.795%
43Puhduku16,2739,4284,1153,42934936.370%43.647%3.702%
44Poufy13,09121,4004,1615,49731525.687%19.444%1.472%
45Mycky28,7158,3752,2912,61626431.236%27.355%3.152%
46Pacokikouedy19,6469,6083,1823,74025338.926%33.118%2.633%
47Neoo47,9593,3301,2661,48424644.565%38.018%7.387%
48Neox23,19210,2022,8583,08624430.249%28.014%2.392%

_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Mer 5 Jan - 15:41 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Nous sommes 59è 
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Ven 7 Jan - 21:16 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Tribe RankUsernameOverall RankRoundsSavesTotal CheeseFirstsCheese RatioSave RatioFirst Ratio
1Kikill39440,39820,45815,6583,86938.759%50.641%9.577%
2Deminator1,97226,68212,24611,1531,48341.800%45.896%5.558%
3Rrachell3,19325,2989,2647,9971,44631.611%36.620%5.716%
4Mayaaaa3,23616,0049,8817,6201,36247.613%61.741%8.510%
5Lyksozz14,30221,6014,3123,0471,27514.106%19.962%5.903%
6Jonin2,21225,66113,71310,1991,22239.745%53.439%4.762%
7Darkaxx17,9549,1033,2362,6841,14629.485%35.549%12.589%
8Supersoni5,65318,9866,0897,2191,07938.023%32.071%5.683%
9Toutankamon4,94813,5957,4536,7081,07449.342%54.822%7.900%
10Mrclown7,6009,6496,4764,5721,02847.383%67.116%10.654%
11Lebrun4,81717,5257,8886,7141,02538.311%45.010%5.849%
12Grifferose5,07515,8177,0177,0981,02444.876%44.364%6.474%
13Xaaero5,73714,9576,3296,90898646.186%42.315%6.592%
14Nqsh16,9085,2203,7932,62990250.364%72.663%17.280%
15Rivaldie3,78514,93610,2267,96889953.348%68.466%6.019%
16Hjghjgh6,20715,9026,1756,58189041.385%38.832%5.597%
17Lasaire5,97912,3177,9355,42388644.029%64.423%7.193%
18Sourisjoni8,46810,1435,7774,55587744.908%56.956%8.646%
19Lens3,86825,0509,3728,52687634.036%37.413%3.497%
20Damoggy2,33735,07516,55013,66385738.954%47.185%2.443%
21Papyfritos5,54718,8597,2006,77484135.919%38.178%4.459%
22Gaaraa6,33718,1336,1756,83079437.666%34.054%4.379%
23Totomorfaz8,6859,7545,8684,53679046.504%60.160%8.099%
24Martinbavar6,13218,8236,4297,10474837.741%34.155%3.974%
25Yoanngourcuf9,61611,6575,0904,64671539.856%43.665%6.134%
26Zelguus11,10212,6094,3694,54667936.054%34.650%5.385%
27Timsie7,26217,9835,9056,31267135.100%32.837%3.731%
28Chrysantheme9,66210,6684,9255,00966346.954%46.166%6.215%
29Lionellmessi11,49011,6033,8775,18863844.713%33.414%5.499%
30Fakher11,55713,7194,1714,75559534.660%30.403%4.337%
31Aswad12,19513,1323,9804,60459435.059%30.308%4.523%
32Happyman8,42111,8015,9005,37058445.505%49.996%4.949%
33Liverpoolfc8,4869,9226,7175,00454950.433%67.698%5.533%
34Sumish34,5664,7981,8831,72254035.890%39.246%11.255%
35Mortpasse12,01812,0744,0614,98451441.279%33.634%4.257%
36Culbutok9,35712,4485,6715,15050441.372%45.558%4.049%
37Nicophan7,55716,8426,8306,27948837.282%40.553%2.898%
38Sourispeed33,1065,9001,8271,98348133.610%30.966%8.153%
39Sashu9,39614,5115,6365,49445637.861%38.840%3.142%
40Quentiinz14,8208,1004,4823,51138843.346%55.333%4.790%
41Mycky28,1228,3752,2912,61626431.236%27.355%3.152%
42Pacokikouedy19,6919,6283,1903,74525538.897%33.133%2.649%
43Neox23,33910,2022,8583,08624430.249%28.014%2.392%


_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Ven 7 Jan - 22:57 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Demi à la place de faire ça tu dervrait modifier à chaque fois ton premier post et échanger par cette image ci-dessus.... 
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Ven 7 Jan - 23:22 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

J'ai rien compris 
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Sam 8 Jan - 00:02 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

jerry j'en était sur que tu allais pas comprendre :


Donc tu vois le premier post sur ce topic


Admin a écrit:
 Nos membres sont actuellement :




Deminator


Kikill


Mayaaaa


Papyfritos


Lebrun


Timsie


Guniche


Gaaraa


Styxxxxx


Grifferose


Mrclown


Happyman


Leaderrofyou


Mycky


Mortpas








Voila  Mort de Rire




Cordialement : Deminator



Tu devrais le remplacer par la liste du leaderboard:


En gros tu édite ce message pour le remplacer par la liste du leaderboard ! comprendo ?
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Sam 8 Jan - 00:02 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

et à chaque fois que tu renouvelle la liste : tu la remplace par ce premier post 
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Sam 8 Jan - 00:03 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

...

:sifflote:
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Sam 8 Jan - 00:59 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

NON ME DIT PAS QUE TAS PAS COMPRIS CETTE FOIS !!!
CAR LA JME PEND !!! O_o
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Sam 8 Jan - 12:12 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

 T'as besoin d'une corde ? 
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Sam 8 Jan - 13:41 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

SO STUPID !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
non drx donne moi les droits pour cette espace je change le topic et tu comprendras ce que je voulais dire 
_________________


Revenir en haut
Timsie


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 39
Localisation: Saint Aubin
Féminin Sagittaire (22nov-21déc)

MessagePosté le: Dim 9 Jan - 14:18 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Bannir Bannir Bannir Bannir Bannir Bannir Ca me saoulle j'étais 11ème y'a quelques jours et me voila 19ème.
Crying or Very sad Sad Bannir Bannir Bannir Bannir Bannir Bannir Bannir Bannir
_________________


Revenir en haut
Timsie


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 39
Localisation: Saint Aubin
Féminin Sagittaire (22nov-21déc)

MessagePosté le: Dim 9 Jan - 14:20 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

MAIS CA ME SAOULLE IL Y A QUELQUES JOURS J'ETAIS 11 EME ET ME VOILA 19EME MAIS JE RAGE. Bannir Bannir Crying or Very sad Sad Bannir Bannir Bannir
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 00:04 (2018)    Sujet du message: Nos membres :)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    king of death Index du Forum -> king of death -> Listes des membres Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4  >
Page 3 sur 4

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com