king of death Index du Forum king of death
Forum de transformice King Of Death
 

FAQFAQ RechercherRechercher MembresMembres
GroupesGroupes S’enregistrerS’enregistrer
ProfilProfil Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés ConnexionConnexion


Nos membres :)
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    king of death Index du Forum -> king of death -> Listes des membres
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Dim 2 Jan - 01:12 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

O_o c'est vrai que j'avais pas pensé a sa 


Il faudrait que tu édite ton premier message au lieu de rajouter a chaque fois comme ça des qu'on ouvre le topic on tombe direct sur la liste des membres =)
_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 2 Jan - 01:12 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Dim 2 Jan - 01:15 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

OMG Kom jay monté dans le classement de la tribu  Very Happy Very Happy
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Dim 2 Jan - 12:37 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

 moi aussi t'inquiète pas 
_________________


Revenir en haut
Timsie


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 39
Localisation: Saint Aubin
Féminin Sagittaire (22nov-21déc)

MessagePosté le: Dim 2 Jan - 14:27 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

11ème ça va.

Kikill premier :rage un peu:.
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Dim 2 Jan - 15:16 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Tribe RankUsernameOverall RankRoundsSavesTotal CheeseFirstsCheese RatioSave RatioFirst Ratio
1Kikill39639,53019,96515,2753,75338.642%50.506%9.494%
2Deminator2,18925,15211,49310,4181,33641.420%45.694%5.312%
3Damoggy2,21735,07516,55013,66385738.954%47.185%2.443%
4Drkais2,35526,70510,80510,7811,27640.371%40.461%4.778%
5Mayaaaa3,20615,6749,6907,4751,32647.690%61.822%8.460%
6Rodriguo3,24423,3049,1539,9781,00242.817%39.277%4.300%
7Rrachell3,38224,1628,7577,6521,35531.670%36.243%5.608%
8Lens4,15123,7838,8088,04381033.818%37.035%3.406%
9Rivaldie4,37213,9679,1627,40077352.982%65.598%5.534%
10Kiokil4,40021,3987,7027,55198835.288%35.994%4.617%
11Noksy4,82017,5218,4587,54968843.085%48.274%3.927%
12Toutankamon4,99313,2047,2396,4861,03749.122%54.824%7.854%
13Lebrun5,12316,8957,3796,40894837.928%43.676%5.611%
14Grifferose5,35215,1666,7186,79094044.771%44.297%6.198%
15Papyfritos5,53218,0177,1206,64578636.882%39.518%4.363%
16Xaaero5,56214,7956,2766,84697046.272%42.420%6.556%
17Supersoni5,76918,4905,8517,0191,02337.961%31.644%5.533%
18Gaaraa6,01318,1336,1756,83079437.666%34.054%4.379%
19Timsie7,18217,6725,7936,20666135.118%32.781%3.740%
20Nicophan7,21616,8426,8306,27948837.282%40.553%2.898%
21Happyman8,43011,5385,7695,23356945.355%50.000%4.932%
22Liverpoolfc8,6309,5916,4414,81351950.183%67.157%5.411%
23Culbutok9,04412,4185,6685,14350441.416%45.643%4.059%
24Sashu9,04814,5115,6365,49445637.861%38.840%3.142%
25Totomorfaz9,0529,3765,5554,35174646.406%59.247%7.956%
26Mrclown10,7088,0005,0713,74978446.863%63.388%9.800%
27Fakher11,16513,6954,1714,75459534.713%30.456%4.345%
28Lionellmessi12,00211,0453,6924,94459744.762%33.427%5.405%
29Mortpasse12,47011,6503,8584,77748641.004%33.116%4.172%
30Quentiinz14,5208,0314,4823,49238843.482%55.809%4.831%
31Darkaxx19,2378,3483,0402,5101,05530.067%36.416%12.638%
32Pacokikouedy19,2719,6083,1823,74025338.926%33.118%2.633%
33Mycky28,3108,1062,2192,54526131.397%27.375%3.220%
34Sourispeed32,7845,7951,8021,94947133.632%31.096%8.128%
35Sumish37,5614,3981,6741,57148635.721%38.063%11.051%


_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Dim 2 Jan - 15:17 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Il y a beaucoup plus de pgm's la liste n'est pas vraiment rafraichie...

PS : on est 73è 
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Dim 2 Jan - 17:46 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Ouai tu devrais mettre l'ordre par rapport aux first .....
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Dim 2 Jan - 17:52 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Comme ceci : =)







_________________


Revenir en haut
mycky


Hors ligne

Inscrit le: 21 Déc 2010
Messages: 45
Localisation: chambery
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)

MessagePosté le: Lun 3 Jan - 11:53 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

oula ca au moin c clair gg demi  =D
_________________

ouuuhhhhhh....


Revenir en haut
GoGame


Hors ligne

Inscrit le: 02 Jan 2011
Messages: 14
Localisation: La ou t'es pas ;)
Masculin Cancer (21juin-23juil) 虎 Tigre
Souris sauvée: 2901
First: 121
Fromages: 2815

MessagePosté le: Lun 3 Jan - 17:14 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Moi j'suis ou ? 
_________________


Revenir en haut
GoGame


Hors ligne

Inscrit le: 02 Jan 2011
Messages: 14
Localisation: La ou t'es pas ;)
Masculin Cancer (21juin-23juil) 虎 Tigre
Souris sauvée: 2901
First: 121
Fromages: 2815

MessagePosté le: Lun 3 Jan - 17:15 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Tribe RankUsernameOverall RankRoundsSavesTotal CheeseFirstsCheese RatioSave RatioFirst Ratio
1Kikill39639,98620,16615,4573,81538.656%50.433%9.541%
2Deminator2,18925,51911,66310,5681,36441.412%45.703%5.345%
3Damoggy2,21735,07516,55013,66385738.954%47.185%2.443%
4Arthurxsouri2,62327,1039,8178,6751,55832.008%36.221%5.748%
5Mayaaaa3,20615,8489,7537,5481,34347.628%61.541%8.474%
6Rrachell3,38224,4718,9057,7571,38631.699%36.390%5.664%
7Lens4,15124,0418,9358,15282633.909%37.166%3.436%
8Rivaldie4,37214,3309,6387,61482053.133%67.258%5.722%
9Soik4,43130,10110,9449,67152732.129%36.358%1.751%
10Noksy4,82017,7118,5007,62069043.024%47.993%3.896%
11Toutankamon4,99313,3147,2896,5521,05049.211%54.747%7.886%
12Lebrun5,12316,9417,3906,42494937.920%43.622%5.602%
13Grifferose5,35215,3066,7826,86496144.845%44.309%6.279%
14Papyfritos5,53218,1447,1486,66479536.728%39.396%4.382%
15Xaaero5,56214,8146,2816,85897346.294%42.399%6.568%
16Supersoni5,76918,5855,8827,0611,03337.993%31.649%5.558%
17Martinbavar5,86418,8236,4297,10474837.741%34.155%3.974%
18Gaaraa6,01318,1336,1756,83079437.666%34.054%4.379%
19Timsie7,18217,8635,8546,26266635.056%32.772%3.728%
20Nicophan7,21616,8426,8306,27948837.282%40.553%2.898%
21Kevion7,37619,1895,7466,81555935.515%29.944%2.913%
22Hjghjgh7,38614,9315,5646,08377740.741%37.265%5.204%
23Happyman8,43011,6115,7795,26157245.311%49.772%4.926%
24Sourisjoni8,43610,0575,7304,52186344.954%56.975%8.581%
25Liverpoolfc8,6309,5916,4414,81351950.183%67.157%5.411%
26Culbutok9,04412,4485,6715,15050441.372%45.558%4.049%
27Sashu9,04814,5115,6365,49445637.861%38.840%3.142%
28Totomorfaz9,0529,4935,6644,40575446.403%59.665%7.943%
29Chrysantheme9,62110,4294,8204,90364647.013%46.217%6.194%
30Fakher11,16513,6954,1714,75459534.713%30.456%4.345%
31Lionellmessi12,00211,0453,6924,94459744.762%33.427%5.405%
32Mortpasse12,47011,6503,8584,77748641.004%33.116%4.172%
33Quentiinz14,5208,0314,4823,49238843.482%55.809%4.831%
34Darkaxx19,2378,3483,0402,5101,05530.067%36.416%12.638%
35Pacokikouedy19,2719,6083,1823,74025338.926%33.118%2.633%
36Mycky28,3108,1062,2192,54526131.397%27.375%3.220%
37Gogame31,2828,0892,8462,78112134.380%35.184%1.496%
38Sourispeed32,7845,7951,8021,94947133.632%31.096%8.128%
39Sumish37,5614,5591,7521,62850735.710%38.430%11.121%


_________________


Revenir en haut
GoGame


Hors ligne

Inscrit le: 02 Jan 2011
Messages: 14
Localisation: La ou t'es pas ;)
Masculin Cancer (21juin-23juil) 虎 Tigre
Souris sauvée: 2901
First: 121
Fromages: 2815

MessagePosté le: Lun 3 Jan - 17:16 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Owi, j'suis pas dernier
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Lun 3 Jan - 17:19 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Pas encore rafraichi la liste gros lard 
_________________


Revenir en haut
GoGame


Hors ligne

Inscrit le: 02 Jan 2011
Messages: 14
Localisation: La ou t'es pas ;)
Masculin Cancer (21juin-23juil) 虎 Tigre
Souris sauvée: 2901
First: 121
Fromages: 2815

MessagePosté le: Lun 3 Jan - 17:30 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Si dans l'ancienne j'était pas là, PWNED SALE VACHE
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Lun 3 Jan - 17:44 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Oopas , la liste ,'a pas rafraichi on est tjrs 73 è 
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 11:00 (2018)    Sujet du message: Nos membres :)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    king of death Index du Forum -> king of death -> Listes des membres Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4  >
Page 2 sur 4

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com