king of death Index du Forum king of death
Forum de transformice King Of Death
 

FAQFAQ RechercherRechercher MembresMembres
GroupesGroupes S’enregistrerS’enregistrer
ProfilProfil Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés ConnexionConnexion


Nos membres :)
Aller à la page: 1, 2, 3, 4  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    king of death Index du Forum -> king of death -> Listes des membres
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Mer 22 Déc - 12:42 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

 Nos membres sont actuellement :




Deminator


Kikill


Mayaaaa


Papyfritos


Lebrun


Timsie


Guniche


Gaaraa


Styxxxxx


Grifferose


Mrclown


Happyman


Leaderrofyou


Mycky


Mortpas








Voila  Mort de Rire




Cordialement : Deminator
_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 22 Déc - 12:42 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
mycky


Hors ligne

Inscrit le: 21 Déc 2010
Messages: 45
Localisation: chambery
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)

MessagePosté le: Mer 22 Déc - 21:24 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Pourquoi je suis mis en avant dernier Crying or Very sad . Tu m'aimes pas c'est ça??
Mr. Green nan je lol!!! je trouve que 14 membres (14 pgm's) pour une tribu qui a été crée il y a 4 jours c'est pas mal.


PS: ta oublié fakher^^
_________________

ouuuhhhhhh....


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Mer 22 Déc - 21:38 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Oui c'est vrai demain je rafraichirais parce que  y a beaucoup de nouveaux membres  Mort de Rire




Ps : ONCH ONCH *-* 
_________________


Revenir en haut
mycky


Hors ligne

Inscrit le: 21 Déc 2010
Messages: 45
Localisation: chambery
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)

MessagePosté le: Dim 26 Déc - 21:29 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

ta toujours pas rafraîchi petit menteur^^ Very Happy


PS: Certain membres de la tribu croit que tu as changé de tribu.
_________________

ouuuhhhhhh....


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Lun 27 Déc - 01:36 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

je met a jour la liste car aujourd'hui nous somme plus de 25 souris dans la tribu =) 


Deminator


Mycky


Kikill


Mayaaaa


Xaaero


Styxxxxx



Lebrun


Gaaraa


Grifferose


Timsie


Nicophan



Sashu


Culbutok




Liverpoolfc



Mrclown


Fakher


Happyman




Lionellmessi


Pacokikouedy


Ombree


Darkaxx


Damoggy


Sourispeed


Sumish



Trinker



Totomorfaz




Noksy
_________________


Dernière édition par Lebrun le Mer 29 Déc - 21:21 (2010); édité 3 fois
Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Lun 27 Déc - 10:53 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Mort de Rire  Oui j'avais oublier de remplacer désolé j'avais beaucoup de travail les mecs  Mort de Rire
_________________


Revenir en haut
mycky


Hors ligne

Inscrit le: 21 Déc 2010
Messages: 45
Localisation: chambery
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)

MessagePosté le: Lun 27 Déc - 14:44 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Lebrun pourquoi y a des sites devant les noms??
Et pourquoi je suis toujours en derniééééér?? Crying or Very sad ^^
Merci pour ta participation en tout cas. Mort de Rire
_________________

ouuuhhhhhh....


Revenir en haut
mycky


Hors ligne

Inscrit le: 21 Déc 2010
Messages: 45
Localisation: chambery
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)

MessagePosté le: Lun 27 Déc - 14:46 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Ahhhh j'ai oublié papyfritos a quitté la tribu pour en faire une autre avec un de ses potes...
Tant pis pour lui...
_________________

ouuuhhhhhh....


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Lun 27 Déc - 17:06 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Mort de Rire  Quel boulet on est 91 è  en 8 jours tant pis pour lui Very Happy
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Lun 27 Déc - 19:14 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Voila j'ai up la liste 


Contant de ta position Mycky ? =)
_________________


Dernière édition par Lebrun le Lun 27 Déc - 19:26 (2010); édité 1 fois
Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Lun 27 Déc - 19:15 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Mort de Rire
_________________


Revenir en haut
Lebrun


Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2010
Messages: 131
Localisation: DTC :hap:
Masculin Lion (24juil-23aoû)

MessagePosté le: Mer 29 Déc - 21:21 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Voila J'ai up la liste !
N'hésitez pas à gueuler si vous n'etes pas dessus x)
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Mer 29 Déc - 21:23 (2010)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Mort de Rire  , je vais rafraichire la liste demain.
_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Sam 1 Jan - 19:59 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Tribe RankUsernameOverall RankRoundsSavesTotal CheeseFirstsCheese RatioSave RatioFirst Ratio
1Kikill39939,33119,89915,2063,73638.662%50.594%9.499%
2Damoggy2,19635,07516,55013,66385738.954%47.185%2.443%
3Deminator2,25924,80911,33410,2831,31041.449%45.685%5.280%
4Mayaaaa3,20515,6029,6567,4441,31647.712%61.890%8.435%
5Noksy4,83817,4098,3857,49568143.052%48.165%3.912%
6Lebrun5,13916,8137,3366,37994437.941%43.633%5.615%
7Xaaero5,51414,7956,2766,84697046.272%42.420%6.556%
8Grifferose5,69414,7166,4776,55188044.516%44.013%5.980%
9Supersoni5,80418,3165,8076,9551,01237.972%31.705%5.525%
10Gaaraa5,97218,1336,1756,83079437.666%34.054%4.379%
11Timsie7,13817,6725,7936,20666135.118%32.781%3.740%
12Nicophan7,31416,6596,7866,20147937.223%40.735%2.875%
13Happyman8,54711,4045,7085,17155545.344%50.053%4.867%
14Liverpoolfc8,6859,5016,3914,76350950.132%67.267%5.357%
15Culbutok8,94612,4155,6685,14350441.426%45.654%4.060%
16Sashu8,95714,5115,6365,49445637.861%38.840%3.142%
17Totomorfaz9,2169,2795,4294,30772846.417%58.509%7.846%
18Fakher10,96513,6654,1714,75159534.768%30.523%4.354%
19Mrclown11,2857,7394,8243,62575146.841%62.334%9.704%
20Lionellmessi12,68910,8643,6054,86557644.781%33.183%5.302%
21Quentiinz14,2728,0314,4823,49238843.482%55.809%4.831%
22Pacokikouedy19,7249,6083,1823,74025338.926%33.118%2.633%
23Darkaxx20,5268,3483,0402,5101,05530.067%36.416%12.638%
24Mycky28,1788,1062,2192,54526131.397%27.375%3.220%
25Sourispeed33,4845,7951,8021,94947133.632%31.096%8.128%
26Sumish38,5674,3981,6741,57148635.721%38.063%11.051%


_________________


Revenir en haut
Admin
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2010
Messages: 185
Localisation: Chez moi endic' --'
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 牛 Buffle

MessagePosté le: Sam 1 Jan - 19:59 (2011)    Sujet du message: Nos membres :) Répondre en citant

Voila 
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 00:55 (2018)    Sujet du message: Nos membres :)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    king of death Index du Forum -> king of death -> Listes des membres Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2, 3, 4  >
Page 1 sur 4

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com